Можно ли взять отпуск перед декретным отпуском при работе учителем и какой период будет подходящим?

• г. Омск

Работаю учителем с июля 2022 по август 2022 года отгуляла свой отпуск.

30 января 2023 ухожу в декретный отпуск, хочу взять отпуск перед декретом, могу ли я это сделать, на период с 09.01.2023 по 29.01.2023 г?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, в соответствии со статьёй 260 Трудового кодекса.

Да, безусловно можете, если перед этим выработан необходимый трудовой стаж.