Последствия продажи авто по доверенности - махинации перекупа и возможности собственника

• г. Тамбов

Продал машину перекупу по доверенности, заверенной у нотариуса. Собственник мой брат. Мы подписали два экземпляра ДКП. В ПТС я не поставил подпись прежнего владельца и отдал перекупу ксерокопию паспорта брата и оригинал доверенности. Какие могут быть последствия? Какие махинации может сделать перекуп? Поможет ли мне если я сниму авто с учета через 10 дней?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Снимать можно с учёта. Махинации он не сможет "провернуть"

А зачем ему ксерокопия паспорта владельца и оригинал доверенности? Как я понял он еще раз перепродаст авто от моего имени, а сам вписываться в ПТС не будет?

Оригинал доверенности нужен для беспроблемной постановки автомобиля на учёт. Но пойдёт ему и копия

Перекуп ваш скорее всего сам полуграмотный.

Вам нужно снять авто с учета, так как перекур не снимет. Все штрафы и налоги будут приходить к вам.

А возможно так, что если я сниму с учета авто а перекуп начнет меня шантажировать, мол у меня твоя копия паспорта. И будет оттягивать снятие с учета пока машина не уйдет к новому владельцу.

Послушайте, приостановить регистрацию транспортного средства это правильно называется, вы можете независимо от желания и воли перекупа. Не хотите транспортных налогов и штрафов на своё имя - приостанавливайте учёт транспортного средства, и остальное заботы этого перекупа и того человека, кто ему заплатит деньги за машину.