Бывший муж не возвращает ребёнка после поездки - куда обратиться?

• г. Нальчик

Мой бывший муж взял ребёнка погостить и не отдаёт.Развод есть и суд решил, что дети остаются со мной. К кому обратиться, в суд, в полицию или в опеку?

Ответы на вопрос (4):

В полицию пишите заявление. Если есть решение суда, то он не может удерживать детей.

С уважением.

В полицию обращайтесь, при наличии у вас решения суда, о проживании детей с вами их матерью.

Если вы не определяли место жительства ребенка, а указали в заявлении о расторжении брака, что спора нет и ребенок остается матерью, то значит нет решение об определении места жительства ребенка и у родителей равные права и вам нужно обратиться в суд с таким иском, а полиция и опека не могут его заставить.

Здравствуйте.

Однозначно в полицию.