Ограничения на получение брони для дембелей - что нужно знать?

• г. Москва

Такой вопрос, если я недавно демобилизовался со срочной службы, могу ли я получить бронь? Если, например, устроюсь на работу на специальность с бронью или поступлю в ВУЗ на магистратуру (раньше окончил бакалавриат) на очное или дистанционное обучение? Где-то видел, что резервисты 1 разряда в течение 5 лет после увольнения в запас не могут получить бронь.

Ответы на вопрос (1):

Если по специальности будет бронь и на вас распространено в том числе, это будет иметь отсрочку.