Мой договор на 0,5 ставки - мытьё школьных помещений и ожидание премии в конце года. Должна ли быть ежемесячная доплата?

• г. Якутск

Работаю по договору в школе уборщицей на 0,5 ставки. По квадратам мне дали мыть выше нормы т.к не хватает сотрудников, сюда же входит столовая на 200 посадочных мест, это тоже мытьё столов и скамеек. Директор говорит, жди премию в конце года, отсюда вопрос: Должна ли у меня быть ежемесячная доплата к моей з.п или директор в праве сделать просто разовую выплату (премию)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В соответствии со ст.151 ТК РФ:

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Начальник хитрит время платится и за ваш прежний объём работы, если соответствует чистоте.