Как получить ответ от приставов по задолженности и избежать игнорирования?

• г. Чита

К кому обратиться, чтоб получить ответ от приставов. Прошу расчёт задолженности Второй год, но приставы игнорируют. Писала через интернет приёмную заявление на главного судебного пристава по краю, чтоб разобрался в ситуации в районе... Но они перенаправляют моё заявление в район и опять тишина. Трубки бросают на вопросы не отвечают Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Александр Сергеевич. Если приставы бездействуют, а жалоба в порядке подчиненности не принесла результата, остается судебный порядок обжалования их бездействия (ст. 360 КАС РФ). В качестве административного ответчика будут выступать как конкретный судебный пристав, так и старший судебный пристав соответствующего отдела ФССП.

Помимо этого, можно также обратиться с жалобой в прокуратуру в части, касающейся нарушения порядка рассмотрения обращений граждан.

Напишите заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства фотосъёмкой вам должны будут предоставить материал дела в полном объёме прошитом пронумерованном с описью или наймите представителя например адвоката который это сделает за вас.

P.S. Приставы обязаны рассмотреть заявление, жалобу в течении 10 дней (ст. 64.1 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ).

Рассмотрение заявления в прокуратуре может занять до месяца.

Рассмотрение административного иска в суде - до истечения 2 месяцев со дня поступления заявления (но срок может быть продлен) (ст. 141 КАС РФ).

Здравствуйте, пишите жалобу в суд.

Доброе утро!

Попробуйте официальный запрос направить в адрес отдела почтой России заказным письмом с описью вложения в порядке ст. 64.1 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если по истечению 10 рабочих дней с момента получения письма проигнорят, то сразу в прокуратуру обращайтесь с жалобой.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.