Незаконное крещение в доме престарелых - наказание для сотрудников

• г. Москва

Как назвать действие когда насильно (в немощном состоянии) крестили пациента дома престарелых и какое за это существует наказание для сотрудников?

Ответы на вопрос (2):

По сути - это самоуправство. Просто, в общежитейском смысле - нарушение прав пациента нельзя назвать значительным, поэтому под нормы ст. 330 УК РФ это не подходит.

С точки зрения закона это никак не наказывается, так как правового значения не имеет.

Обращайтесь к церковным властям, может быть, в церковный суд, защищайте там свои права:)