Скажите, пожалуйста, в течение какого срока судья должен отменить судебный приказ после поступления возражения?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (3):

Сразу

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 05.12.2022)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

По факту и две недели бывает. Нужно активно в суд звонить

Если они приказ взыскателю не выдали, то не обязательно спешить, если выдали, то нужно.

Конкретный срок в гпк рф не установлен, однако это должно происходить в разумный срок.

Добрый вечер!

На практике в течении 7-20 дней.

Вам в суд вышлет определение.

Часто заглядывайте в почтовый ящик на предмет входящей почтовой корреспонденции.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.