Как распространяются вычеты при покупке квартиры с несколькими собственниками и долями?

• г. Москва

При покупке квартиры разными договорами, (3 собственника, 3 доли), при возврате 13% с покупки будут с читать с общей суммы, или только с 1 доли, 1 договор?

Ответы на вопрос (3):

Только с 1 доли считать.

Имущественный налоговый вычет можно получить с суммы указанной в одном договоре.

При это следует иметь в виду, что договор по покупке доли в квартире подлежит нотариальному удостоверению, а это тоже расходы.

Сумма будет считаться с каждого купленного объекта до общей суммы 2 млн руб.