Как избавиться от ограничений на карты и сохранить минимальный доход при психическом заболевании и долгах по микрозаймам?

• г. Белгород

У меня психическое заболевание. Сейчас в состоянии обострения. У меня много долгов по микрозаймам. До этого я работала неофициально. Сейчас не могу. У меня ребенок. Я получаю на него пособия. Мне родственники из далека переводят по чуть чуть деньги. Одной суммой не получается. Карты мои ушли в минус благодоря приставам. Как сделать так чтоб приставы сняли ограничения с карт. Чтоб зотя бы прожиточный минимум оставляли или половину снимали или 25%

Ответы на вопрос (5):

Ограничения с карт не снимут, эти переводы будут полностью удерживаться - увы, но в этой ситуации вы ничего не сделаете. Оформляйте пенсию по инвалидности (если она вам положена) - с нее прожиточный будут оставлять.

Для сохранения прожиточного минимума на Вас и на ребенка нужно подать заявление судебному приставу о сохранении прожиточного минимума.

Получайте деньги на Почте России, а то все поступления у вас списывать будут. Детские пособия не спишут, запрещено банку списывать, т.к. в платёжном извещении в банк стоят одни из кодов 2, 3, 4, 5, ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ.

Вы можете подать заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России если взыскатель в банк подал напрямую исполнительный документ, ч. 5.3. ст. 70 ФЗ + ч. 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.

Данные переводы как от физического лица не закреплены ограничением от списаний. Целесообразно сделать карту на Другое лицо или взять кредитную карту и пользоваться ей пополнять до лимита и тратить соответственно точка пополнять в период беспроцентного периода.

Так многие делают.

Добрый день!

Как я понял, Вы не работаете сейчас или работаете?

Если работаете официально, то направьте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума на Вас а через суд на ребенка.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.