Незаконный гараж и яма сливная - Юристы делятся мнением на ответственность администрации и возможные действия по жалобе

• г. Курск

Увожаемые Юристы, сажите вот вопрос один важный. У соседа яма сливная под бугром была указана в заявлении.

Администрация Отдела Архетиктуры, тоже в документе должны указать его яму сливную что не законно у него под бугром как и гараж на муницепальной земле стоит. И в суд должны подать они.

Или я должен отдельно обращаться по яме сливной в Роспотребнадзора или СЭС.

Скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, раз нарушаются Ваши права, то подавайте иск либо для начала жалобу в прокуратуру.

Можете обратиться вы и не только куда указали, а в суд.