Как поменять управляющую компанию в МКД - проблемы и решения.

• г. Владивосток

В МКД прошло собрание перевыбрали совет дома председателя и управляющую компанию бывшая управляющая компания в ГЖИ не пишет заявление чтобы сняли с баланса или как там правильно называется не знаю вот чтобы мы перешли в другую управляющую компанию из-за этого наш переход вот длится с июля месяца и до сих пор что сделать чтобы как-то сдвинуть это дело. Получается что желание собственников поменять УК не имеет силы?

Ответы на вопрос (3):

Желание собственников менять ук должно иметь силу.

Вообще то новая УК должна суетиться по этому поводу. Как только ваш дом вносят в реестр новой компании, из реестра старой его исключают. Свяжитесь с новой УК, что они говорят по этому поводу.

Возможно Ваша старая управляющая компания, преподнесла ГЖИ весомые аргументы, доказательства по поводу проделанной работы на Вашем доме. Что они не просто так Ваш дом находился под управлением ук. возможно идет проверка подлинности перехода Вашего дома в другую ук. очень много моментов можно предположить.