Ошибка при бронировании тура - как не допустить проблем при покупке путевки в Дубай?

• г. Воронеж

Как быть в такой ситуации. Был куплен тур в Дубай, но при посадке в самолет нас не посадили, так как в одном из паспортов не хватило 2 дней до полгода действия загранпаспорта. Как выяснилось при бронировании турагентом была допущена ошибка, паспорт действителен до 08.06.2023 г. А он указал до 18.06.2023 г. Вылет должен был быть 10.12.2022 поэтому по неправильным данным нам хватало по сроку.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, направьте претензию туроператору о возмещении всех убытков. При отказе, обращайтесь с иском в суд.

Интересное дельце, вы вправе взыскать все убытки.