Беременная студентка борется за перевод на дистанционное обучение в колледже

• г. Астрахань

Я беременна, учусь на 4 курсе в колледже, хочу перевестись на дистанционное обучение, тк плохо себя чувствую. В колледже пыталась перевестись на свободное посещение, все учителя уже подписали документ, я принесла справку о беременности, но заведующая отказалась подписывать. Предлагают мне только академ, а я учусь на последнем курсе и не хочу брать его. Теперь говорят принести справку от врача о том, что мне положено дистанционное обучение, и разрешат мне только зимнюю сессию закрыть, а потом на Академ выгоняют, тк не разрешают с животом сдавать экзамены и проходить практику. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Отказ неправомерен. Пишите жалобу в Департамент образования по региону.

Пожалуйтесь в прокуратуру.