Как не платить за коммунальные услуги в аварийной комнате без счетчиков в коммунальной квартире?

• г. Челябинск

Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире, жилье признано аварийным, никто не прописан и не проживает, счётчики технически установить невозможно. По факту коммунальные услуги выставляют на собственника по среднему. Есть ли возможность официально не платить за электроэнергию, воду и водоотведение, вывоз мусора? Суммы выходят около 4 тр в месяц, плачу за воздух. Подтверждающих документов нет, так как проживание в этом же городе (не командировка), регистрация оформлена в другой квартире, в которой я также являюсь собственником, но оплату ком. услуг производят родители, так как они там проживают. Будет ли считаться подтверждением составленное собственно ручно письмо о том, что в данной комнате никто не проживает/комната не сдаётся и подписанное всеми жильцами коммунальной квартиры, в которой находится комната? В коммунальной квартире 20 жилых комнат (бывшее общежитие коридорного типа). 90% жильцов, проживающих в доме вообще не платят, долги за КУ по 500 тр и больше, но пользуются услугами за счёт тех, кто платит и не живёт.

Ответы на вопрос (1):

Напишите письмо в УК с просьбой перерасчета, приложите документы о регистрации по другому адресу.