Выслуга лет и возможность ухода по смешанному стажу в 45 лет при опыте работы в МЧС и ФСИН.

• г. Уфа

Стаж: 6 лет в МЧС (атест), 1 год частной пож охраны, устроился МЧС ГПС (вольнонаёмн), там же через 2 года аттестовался, через 3 года погоны с части сняли, там же продолжено работать пожарным 10 лет (вольнонаёмн), после аттестовался во ФСИН. Вопрос: какие годы войдут в выслугу лет и могу ли я в 45 лет уйти по смешанному стажу? (мне 45 лет, 12,5 выслуги есть, рабоч стаж тоже есть).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

По смешанномк счтажу пожновыйти на пенсию

- при наличитт выслуги на аттестованной должноссти не мнеии 12,5 лет

- и при наличии общего стаща не менее 25 лет

- в 45 лет-по состоянию здоровья или по ОШМ

- в другтх случаях при достижении предельного возраста.

Постановление Правительства РФ № 941-93 вам в помощь.

1). Служба в ВС РФ (СА СССР) + учёба в техникуме. Институте на дневном до поступления на службу в системы (исчисляется выслуга из расчета два месяца обучения за один месяц службы) + 6 лет МЧС (указываются для подсчёта число. Месяц. Год начала и окончания службы) + 3 года МЧС ГПС + ФСИН. Учитываются как календарные так и льготные периоды службы.

Подсчитывайте точно свою выслугу и в 2023 году можете уйти на пенсию по смешанному стажу.