Суд признал невиновность жильца и обвинил УК, нижний сосед должен выплатить компенсацию за моральный ущерб

• г. Москва

Произошел залив УК обвинила меня, нижний сосед подал на меня иск, в итоге суд обвинил УК, что я могу взыскать с нижнего соседа (сильно потрепал мне нервы, иск предоставил на 1 млн. руб, в итоге экспертиза выявила 180 тыс)? Так чтобы ему больше не было повадно так поступать.

Ответы на вопрос (6):

Вправе взыскать судебные расходы.

Добрый день! Если в суде выяснилось что в залитии виновна управляющая компания, то возмещать ущерб Вам и соседу с низу будет так же она. Что касается взаимоотношений с соседом, то думаю возможно взыскать с него судебные расходы, в том случае если по его требованиям к Вам Судом отказано.

Добрый день. А Вы не привлекали юриста? Возможно в рамках дела взыскать судебные расходы. Вы, конечно, можете предьявить требования о компенсации морального вреда. Но у нас суды неохотно взыскивают моральный вред и надо в любом случае обосновать: причинение моральных страданий, "косые" взгляды соседей и т.д.

Судебные издержки свои можете взыскать, также за потраченное время..

Вы вправе подать иск о возмещении ваших расходов.