Вопросы выплаты по гибельной аварии - кто получит деньги, если машина в залоге и каско не направлялось банком?

• г. Нижний Новгород

Машина попала в дтп полная гибель, машина в залоге, не в кредите, каско оформил сам банк не направлял, кому будет произведена выплата по авто.

Ответы на вопрос (3):

Если вы указаны в страховом полисе выгодоприобретателем, то вам. Почитайте условия. В большинстве случаев СК просит от банка справку, что они не возражают о получении вами выплаты, НО все равно руководствоваться нужно полисом. Более того, вы не сможете снять авто с учета и передать СК годные остатки, пока не погасите обязательства и не прекратите залог.

Вам не выплатят без снятого с учета авто и суд вправе отказать. Применяется при тотальной гибели Абандон, это значит работает право выгодоприобретателя или страхователя отказаться от застрахованного имущества и получить за него материальное возмещение. Объект страхования при этом переходит в собственность страховщика. Без этого просто денег не будет.

Добрый день! Необходимо посмотреть кто выгодоприобретатель.