Хотим получить лицензию на право розничной купли-продажи алкоголя, возникнут ли проблемы с министерством торговли

• г. Ижевск

Хотим получить лицензию на право розничной купли-продажи алкоголя, возникнут ли проблемы с министерством торговли, которая выдает лицензию, если у нас договор аренды будет заключен не на все помещение, а на его часть?

Ответы на вопрос (1):

Министерство торговли ничего не выдает. Выдает Департамент государственного лицензирования. Вы можете заключить договор аренды на часть помещения ,но оно должно соотвествовать требованиям по метражу(не менее 50 кв в городе и 25 кв в сельских поселениях).