Мужу грозит уголовная ответственность за насилие и угрозы жизни ребенка в процессе развода

• г. Владикавказ

Что может грозить моему мужу, с которым сейчас в процессе развода, его ставят на учёт в ПДн за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а именно агрессии к старшей дочери, были сожжены все её вещи, в том числе и одежда и рисунки, кисти, краски (учится в художественном училище), были угрозы её убить, у ребёнка диагностировано депрессивное расстройство умеренной степени, до этого писали заявления, на что получали отказ в возбуждении уголовного дела, в виду отсутствия состава преступления. На днях он ворвался в дом, где сейчас проживаю с детьми чтобы поговорить с дочкой. После этого, её психо-эмоцианальное состояние значительно ухудшилось, пришлось вызывать полицию и они вызвали пдн.

Ответы на вопрос (3):

Его должны были привлечь к уголовной ответственности, судя по тому, что Вы изложили.

Вправе обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела.

Вправе подать иск на ограничение в родительских правах.

Привлекут к административной ответсвенности по ст. 5.35 КоАП РФ. Указанное поведение может послужить основанием для ограничения его в общении с ребенком в судебном порядке.

Уголовная ответственность может быть по ст.119 УК РФ.

Через суд ограничить права отца + новое заявление в полицию и жалобу в прокуратуру.