Право на обслуживание в ведомственной поликлинике для пенсионера МВД по смешанному стажу и ветерана труда с ведомственными наградами - разъяснения и льготы.

• г. Москва

Ушел на пенсию по смешанному стажу, (51 год) пенсионер МВД. Ветеран труда. Имею ведомственные награды. Вопрос, имею ли право на обслуживание в ведомственной поликлинике? Ранее к поликлинике были приписаны и члены семьи.

- Странная сегрегация выходит, согласно формулировки закона - нет, не положено. Чтоб исключить разночтение, дайте ваше мнение пожалуйста. "За сотрудниками, уволенными из органов внутренних дел с правом на пенсию и имеющими выслугу 20 лет и более (в том числе и в льготном исчислении), за женой (мужем) и за проживающими совместно с ними несовершеннолетними детьми сохраняется право на обеспечение медицинской помощью в медицинских учреждениях системы Министерства внутренних дел... итд".

А какие льготы положены вообще?

Ответы на вопрос (1):

Всех пенсионеров МВД выгоняют в общую больницу.