Может ли подсудимый изменить свои показания и обвинить свидетеля в суде?

• г. Москва

Может ли подсудимый поменять показания на свидетеля в суде? Такая ситуация, подсудимый украл деньги, но свидетель (его друг) был рядом с ним и никаких действий не принимал. И даже не знал о умысле подсудимого. Проблема в том что подсудимый несовершеннолетний, а его другу уже 18. Подсудимый взял все на себя. Остался последний суд, для назначения приговора. Может ли подсудимый до оглашения приговора сказать что его друг заставил или подговорил его это сделать?

Ответы на вопрос (4):

По смыслу вы вправе заявить любые ходатайства и доводы до начала прений.