Как контролировать выплату алиментов через переводы онлайн?

• г. Новосибирск

Алименты, я попал в аварию долго восстанавливаться, не мог работать высудил алименты по МРОТ и ходил к приставам платить этот МРОТ. Юрист мне сказал, что если будешь работать будешь платить так же пока она в суд не обратится. Я стал работать, она узнала это и сходила к приставам узнать почему я работаю, а плаплачу так же МРОТ ей сказали что нужно в суд обращаться чтобы с зарплаты были алименты. Она сказала плати 10 000 т. р чтобы в суд не обращаться я так и стал платить.

Пристава закрыли это дело по алиментам и сказали переводить самому через сбербанк онлайн и указать в сообщении алименты.

Через какую организацию если, что Могу я с неё требовать отчёт по алиментам которые я плачу путём перевода через сбербанк онлайн?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Сергей

В таком случае возможно запросить в банке выписку по счету за определенный период и посчитать все платежи.

Право отца требовать отчет по алиментам не порождает обязанность матери готовить отчет по алиментам на ребенка.

Сергей, здравствуйте!

Законом не предусмотрена обязанность получателя алиментов предоставлять отчет.