Если, отец ребенка и муж, выпивает и замахивается на ребенка, а мать выгоняет на улицу, куда обращаться?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (9):

Добрый день. Вы, конечно можете написать заявление участковому уполномоченному полиции. Но, как правило, по таким вопросам ничего делается так, как говорят, что это семейные вопросы. Попросите провести беседу. Напишите заявление в Органы опеки и попечительства, пригрозите отцу ребенка, что лишите его родительских прав.

Органы опеки вам в помощь.

Вы кто, неравнодушный человек или ребенок, которого выгоняют?

В орган опеки обратиться.

Вам нужно написать заявление в полицию, к вам придет участковый. Возможно, составит акт об административном нарушении. Сигнализируйте в опеку. Вы прописаны все по одному адресу? Можно подать на развод и алименты. Не угомонится, то лишить родительских прав.

Вам нужно вызывать полицию, когда он вас выгоняет. Вы с ребенком там прописаны? Если полиция не реагирует, то в прокуратуру обращайтесь на бездействие. В опеку обязательно сигнализируйте, заручитесь поддержкой соседей. В каждом городе есть центры помощи людям, пострадавшим от домашнего насилия. У них есть свои юристы, бесплатные.

Если дебоширит - вызывать полицию. Если конкретные действия есть по препятствию в пользовании - в суд. А кто собственник?

Жена и мать ребенка! Это происходит систематически, в полицию обращалась по поводу, того что выгоняет, ничего...

Доброе время суток! Вам же ответили в органы опеки и попечительства обратитесь.