Пропущенная учеба и тяжелое догоняние программы - Жалоба в прокуратуру на Военкома, который не признает заключение о хроническом заболевании под категорию В

• г. Санкт-Петербург

Моего племянника уже год гоняют по врачам и обследованиям, хотя у него уже есть на руках заключение о хрон. Заболевании, которое подходит под категорию В. Военкому не понравилось это заключение и он решил погонять парня заново... В итоге племянник пропускает учебу из-за этих отлучек и потом тяжело догоняет программу. Пишу жалобу в прокуратуру, но не знаю какую статью указать, по которой идет нарушение прав. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Заявить 117 как истязание злоупотребление полномочиями.