Можно ли вернуть термометр медицинский по закону, если его не получается сбивать легким встряхиванием?

• г. Краснодар

Позавчера я купила Термометр медицинский в аптеке Апрель. Согласно инструкции он должен сбиваться "легким встряхиванием", но сбить не удается. Я посчитала, что это брак и обратилась в аптеку по поводу возврата, но мне сказали, что его нужно долго трясти с усилием и не согласились вернуть деньги. Что мне дальше делать? Могу ли я вернуть термометр по закону?

Ответы на вопрос (1):

Предъявите претензию о некачественном товаре.