Нарушение закона или экономия денег - не выдают СИЗ уборщику в школе

• г. Иркутск

Можно ли наказать руководство школы за то, что они не выдают СИЗ убощику служебных помещений. В тарификационных списках 4 %за вредность просчитывают. Но перчатки, даже резиновые не выдают. Покупаем за свой счет и перчатки, и тряпки, и моющие и дез. Средства тоже. Кое какую сумму возвращают премией. Аргументируют, что денег в ОУ нет. Нарушают ли они закон? Такая же система с расчетками. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, нарушают. Можно написать жалобу на имя руководства, В управление образования, в инспекцию труда и даже в прокуратуру, Наталья.

Работодатель обязан обеспечивать средствами индивидуальной защиты своих работников. Вы можете в случае отказа руководства обратиться в Гос инспекцию труда, вышестоящему руководству - Отдел, управление образования.