Я гражданка Таджикистана я работаю в Армии республики Таджикистан. Мой муж гражданин России. Как мне сделать российский пенсии?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Следует сначала с вашими документами обратиться в ПФР за консультацией. Без документов ответить на ваш вопрос не возможно.

Назначение пенсии на территории РФ производится гражданам РФ или иностранным гражданам по виду на жительство при наличии соответствующего возраста, стажа и пенсионных баллов.