Военнослужащий по контракту потерял зрение на правый глаз - как получить направление на ВВК и какой порядок увольнения?

• г. Вологда

Такой вопрос, военнослужащий по контракту, потерял зрение на правый глаз в ходе прохождения военной службы, без дальнейшего восстановления

Операция была сделана в военном госпитале, пару дней назад.

Какой порядок увольнения? Как получить направление на ВВК?

Ответы на вопрос (3):

Полина, при указанных в вопросе обстоятельствах, вас обязаны направить на ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

ВВК проведут по окончанию лечения. Направление должен дать командир части. После утверждения ВВК командир части издает приказ об увольнении.

По завершению больничного направить на ВВК.