Как оформить юридически сделку по продаже половины не приватизированной квартиры?

• г. Москва

У нас с сестрой есть не приватизированная квартира. Она мне предлагает половину суммы чтобы я выписался (выписаться есть куда). Есть ли возможность оформить сделку юридически так, чтобы никто ни кого не обманул. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ваша сделка будет ничтожной.

Пусть напишет вам договор займа на указанную сумму.

Все на доверии, так как ваша сделка незаконна.

Нельзя жильё не принадлежащее вам продать, подарить.

Приватизируйте и тогда продадите свою долю сестре на законных основаниях.

В принципе такая возможность имеется, только это делается несколько иначе. Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.