Можно ли изменить способ взыскания алиментов на долю при изменении дохода самозанятого в течение 6 месяцев?

• г. Москва

Жена получает на ребёнка алименты - прожиточный минимум. Я сейчас самозанятый, уже 6 месяцев. Доход - 20 тыс. Могу ли я подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам о том, чтобы изменили способ взыскания алиментов на долю. И можно ли спустя 6 месяцев уже подать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Да вы вправе обратиться заявлением об изменении точнее существенного изменения материального положения.