Вопросы о переводе ученика в другую школу и обязанности закончить 9 классов в случае проблем с учебой.

• г. Ханты-Мансийск

Могут ли в середине учебного года забрать документы из школы? И обязан ли ученик пойти в другую школы? Проблемы с учебой у ребенка, могут ли опека обязать родителей, чтобы ребенок закончил школу, хотя бы 9 классов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не может обязать, а ОБЯЖЕТ, вы что за родитель, что думаете без образования ребёнок сможет прожить? А работать он где будет, дворником, грузчиком или ещё кем? Никто и никому документы не выдаст из школы.

После получения аттестата после 9 класса может и не учится дальше, никто не обязывает.