Требования к секретарю суд. заседания

• г. Сыктывкар

Со скольки лет принимали в СССР (80 годы) в суд секретарем судебного заседания и вообще требования, можно ссылки на закон.

Ответы на вопрос (3):

По достижении совершеннолетия принимали. Особых требований к возрасту не было.

..ссылки на закон... - это платная услуга.

В 80-е годы секретарь с/з еще не был государственной гражданской службой. На должность принимали после окончания школы по достижении 18 лет.