Продажа автомобиля после смерти мужа в браке - возможно ли без вступления в наследство?

• г. Иваново

Могу ли я продать автомобиль, приобретенный мной в браке в кредит (я - собственник) после смерти мужа, не вступая в наследство? Я приобретала авто в кредит, кредит ещё не погашен, муж вписан был в страховку как единственный водитель. Есть совместная совершеннолетняя дочь, претензий не имеет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можете.

После получения свидетельства о праве собственности у нотариуса и его регистрации в ГИБДД.

Сможете продать, если кредит был не на покупку автомобиля, а на иные цели.

Здравствуйте. Нет, не можете.