Как справиться с обязательствами управляющей компании при введении процедуры наблюдения?

• г. Ростов-на-Дону

В отношении управляющей компании введена процедура наблюдения. После этого я получил исполнительный лист о взыскании с этой упр компании убытков от дтп на 98000 рублей. Обращаться в арбитраж с просьбой внести в реестр должников или подать отдельное заявление на банкроство ук, а там суд пусть сам решает как быть?

Ответы на вопрос (5):

Нужно обратиться в суд с заявлением о включении в реестр кредиторов, если уже рассматривается дело о банкротстве, приложив и лист, и решение суда.

Смотря когда возник долг. Возможно что эта задолженность будет вообще текущей, не подлежащей включению в реестр требований кредиторов. Консультируйтесь лично, с документами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый вечер!

А решение суд когда вынес?

До введении процедуры наблюдения или после?

На вашем месте я бы делал следующее:

1. Обязательно уведомить АУ в письменном виде через почту России с описью вложений. Трек-номер хранить. (Данные для почтового отправления по адресу арбитражного управляющего можно найти на сайте ефрсб)

2. Аналогичное ходатайство (как отправили АУ) направить по юридическому адресу УК

3. Ходатайство в суд с приложением данного исполнительного листа

С Уважением, Арбитражный управляющий

Исаков Данил Сергеевич.

Решение вынесено за два дня до введения процедуры наблюдения, а судебные расходы по делу уже позже.