Как отличается установление отцовства в порядке особого производства от искового производства?

• г. Щекино

Было заседание суда по факту установления отцовства в порядке особого производства, возникло наличие спора, суд оставил дело без рассмотрения, нам посоветовали подать в порядке искового производства. Что это значит и чем отличается? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Раз возник спор о праве, то у Вас только один выход обращаться с иском, дело будет рассмотрено в общем порядке, в настоящее время поскольку суд уже оставил без рассмотрения заявление в особом порядке, нет смысла объяснять разницу.