Как избежать ответственности за скрытие с места дтп без участия второго участника и имущественных претензий?

• г. Краснодар

Я скрылся с место дтп, второго участника не было, так как столкновение произошло с деревом. Имущественных претензий ко мне нет. На что ссылаться в суде чтобы избежать административной ответственности за данное правонарушение.

Ответы на вопрос (4):

Надо материалы дела смотреть.

Обратитесь к любому юристу на сайте.

На отсутствие вреда.

Не получится избежать ответственности. Дело в суде. Понятно, что дерево имущественных претензий к вам не предъявило... Но это не основание. Вы же нарушили ПДД. О чем речь?

Избежать административной ответственности не получится. Ссылайтесь на что угодно, хоть на пыльные бури на Марсе, Вас всё равно лишат прав.