Обманутая на 44600 рублей - возможности привлечения к ответственности гражданина Узбекистана
• г. Красноярск
Меня обманул знакомый (гражданин Узбекистана) обманным путем присвоил деньги в размере 44600 рублей. Такая сумма накопилась в течении 4 месяца, брал в долг (переводила с карты на его карту и давала наличными), все переписки есть. Ранее он был у меня прописан. В последний раз вышел со мной на связь 26 октября и с тех пор я не могу его найти. Можно ли его привлечь к ответственности и примут ли заявление в полицию о мошенничестве?
Ответы на вопрос (2):
г. Крымск
Здраствуйте, Диана
Заявление о преступлении в ОМВД в любом случае примут, проведут проверку в срок от 3 до 30 суток (обычно 10 суток) и примут решение о возбуждении дела либо об отказе в его возбуждении.
При сдаче заявления в ОМВД возьмите талон с номером КУСП (выдают при регистрации).