Как получить пособие на погребение для гражданина Казахстана, проживающего и имеющего вид на жительство в России?

• г. Барнаул

ДОРЫЙ ДЕНЬ! вопрос: гед получает пособие на погребение гражданин Казахстана имеющий вид на жительство в россии и проживающий в россии. Пенсию он получает в Казахстане.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - выдается пенсионным органом, значит, в РФ иностранный гражданин не сможет получить.