Как исправить ошибки в ДКП и использовать материнский капитал при покупке дома?

• г. Краснодар

Купили дом, сделка состоялась 2 месяца назад, росерестр присвоил кадастровый номер, документы получены на руки, написали заявление в МФЦ об использовании средств материнского капитала, пенсионный фонд прислал отказ на использование мат. капитала т.к не верно составлен пункт в ДКП об его использовании. Т.Е на территории дома есть хоз постройка и сама земля, в ДКП указана полная стоимость, а необходимо расписать по суммам, что мат. капитал идет на покупку дома, а остальные средства на землю и постройку. Необходимо внести правки в ДКП, как правильно это сделать? И нужно ли после правок отправлять ДКП в росреестр, или нужно аннулировать сделку полностью?

Ответы на вопрос (1):

Нужно составить дополнительное соглашение к договору купли-продажи, в котором указать нужный пункт и сдать его на регистрацию. Удачи.