НДФЛ при продаже недвижимости - освобождение при соблюдении двух условий.

• г. Оренбург

Правда ли, что можно не платить НДФЛ при продаже недвижимости, которой владею меньше минимального срока, если стоимость меньше 1 млн. руб?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Главное, чтобы кадастровая стоимость объекта была менее 1 400 000 рублей, в этом случае, если в договоре купли-продажи и платежных документах будет указана стоимость 1 млн, будет применен налоговый вычет, установленный ст. 220 Налогового кодекса, и налог платить не придется.