Учитель поставил 2 за несоблюдение школьной формы

• г. Томск

Может ли учитель поставить 2 по своему предмету, за то, что я пришла не в школьной форме.

Ответы на вопрос (3):

Анкету с этого сайта удали! Здесь взрослые грамотные люди работают, детей не обслуживаем. По всем вопросам, к учителям к родителям в опеку.

Здравствуйте.

Нет, это неправомерно. Оценки выставляются только за дисциплины. Пусть родители обращаются с жалобой к директора, затем в Минобразования по Вашему региону.

С уважением.

Валерия Вы вправе обратиться в суд, начните с органов опеки они дадут представители.