Могу ли я выселить бывшую супругу если она отказывается это сделать самостоятельно?

• г. Гаврилов-Ям

Мы с супругой проживали в квартире, которая была признана судом моей собственностью. Имеется свидетельство о праве собственности на мое имя. В 2010 г. мы расторгли брак, но супруга с ребенком остались проживать в моей квартире. Коммунальные услуги не оплачивала в результате их приходилось оплачивать мне. В настоящее время я хочу выселить супругу из своей квартиры и обязать сняться с регистрации.

Какие документы необходимы для подачи иска в суд?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, доброе утро!

Да, сможете. Необходимо обратиться в суд с иском о признании права пользования за бывшим членом семьи собственника прекращенным, выселении, снятии с регистрационного учета.

Всего доброго,

С уважением,

Подавайте заявления в суд, для сбора документов и составления искового заявления лучше обратитесь к юристу.