Опасность получения претензий - задолженность по ЖКХ у старого собственника при продаже квартиры

• г. Барнаул

Приобретается квартира у старого собственника есть задолженность по ЖКХ, стоит ли новому собственнику опасаться, что к нему предъявят претензии по оплате данной задолженности.

Перейдет ли задолженность по ЖКХ к новому собственнику квартиры?

Ответы на вопрос (2):

По коммунальным услугам долги не перейдут, по капремонту перейдут.

К новому собственнику перейдет задолженность только по капитальному ремонту. Все остальные долги останутся за старым владельцем, если вы не пропишите другое условие в договоре.