Можно ли обратиться в суд по месту жительства в случае не полного расчета при увольнении от работодателя в другом городе?

• г. Симферополь

Работодатель в другом городе (регионе). Тема спора: не полный рассчет при увольнении. Я могу обратиться в суд по месту жительства?

Ответы на вопрос (4):

Только по месту нахождения организации.

Можете. По правоотношениям вытекающим из трудовых отношений иск подаётся по месту жительства истца. Это альтернативная подсудность. Пошлину платить не надо.

Здравствуйте! Да, можете подать исковое заявление в суд по месту нахождения организации.

Здравствуйте, да можете обратиться в суд по месту Вашего жительства, ГПК РФ ст. 29. Подсудность по выбору истца. П. 6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.