Как предотвратить выписку детей из приватизированной квартиры после развода супругов?

• г. Белгород

Супруг в браке прописал обоих детей на своей доле в приватизированной родительской квартире. Дети там не проживали, так как жили на съемной квартире, а через некоторое время и вовсе расторгли брак, но дети так и остались прописанными у отца. С отцом детей постоянно были конфликтные взаимоотношения м судебные разбирательства, он также является должником по алиментам. Бывший муж в какой-то не известный мне момент что-то сделал со своей долей в квартире и сейчас его сестра со сверовью и свекром хотят выписать одного несовершеннолетнего ребенка и одного совершеннолетнего. Детям в этом году я выделила по 1/5 в однокомнатной квартире площадью 36 кв.м. На основании вышеизложенного, могут ли выписать детей и что мне можно сделать, чтобы этого не произошло.

Ответы на вопрос (1):

Если БМ продал свою долю в квартире или подарил, то нывый собственник, в судебном порядке, может снять с регистрационного учета Ваших детей. К томуже, как Вы сами указываете, в собственности у каждого ребенка имеется по 1/5 доли в другом жилье (если конечно я Вас правильно понял).