Работаю 5 месяцев, отпуск за этот год через месяц. Выплатят ли за отпуск если уволюсь сейчас?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, вам обязаны выплатить отпуск.

Да, вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Добрый день, если вы работаете по трудовому договору, при увольнении вам рассчитают и выплатят отпускные за фактически отработанное время, т.е. за пять месяцев.

Добрый день. Конечно выплатят. Ст. 127 тк рф. Расчет при увольнении предполагает выплату всех причитающихся работнику сумм: заработной платы, компенсации за неиспользованные отпуска, выплат, предусмотренных коллективным и трудовым договором. Если увольняемый сотрудник использовал отпуск авансом, производится перерасчет выплаченных отпускных, соответствующая сумма удерживается из заработной платы при окончательном расчете.