Конфликт по общению с внуками - Бабушка требует взять детей на ночь, а я боюсь ее мужа

• г. Пермь

Я уехала в другой город жить, по решению суда я должна была предоставлять бабушке общение с внуками в Красноярске а я уехала в Пермский край, приставам написала что я уехала и не смогу исполнять решения суда. В суд еще не писала. Бабушка звонит и пишет в органы опеки что я не предоставляю ей общение с детьми, хотя она звонит и дети с ней общаются по видео и по телефону. Она уже достала меня, дети уже с ней не хотят общатся. На днях ее муж пришел и начал руки распускать, в полицию заявление написала. Я уже боюсь ее мужа и ее, незнаю что еще от них ожидать. Я не знаю что делать. Она хочет приехать в Пермский край и взять детей на несколько дней, решение суда по красноярску написано что она может общатся и брать детей с ночевой, могу я ей на новогодние каникулы не дать детей с ночевой так как я опасаюсь что она их увезет в Красноярск, или ее муж чтото им сделает. Как мне поступить в этой ситуации? Могу ли я ей не давать в Пермском крае детей с ночевой, а общатся только у меня дома в присутствии меня? Без ночевых и т.д.

Ответы на вопрос (1):

В этой ситуации Вам необходимо обращаться в суд с заявлением о разьяснении порядка исполнения решения суда, в связи с тем, что Вы выезхали на проживание в другой регион России.