Бабушка (мама умершего сына) написала завещание на квартиру на 1 внука.

• г. Уфа

У Бабушки был сын, он умер. У сына есть 2 сына. Бабушка (мама умершего сына) написала завещание на квартиру на 1 внука. Сможет ли второй внук оспорить завещание.

Ответы на вопрос (1):

Сможет.

Если сумеет доказать, что в момент составления завещания бабушка не понимала значение своих действий.