Выписали протокол об ап за распитие алкоголя, в протоколе не написана дата явки и свидетели, обязан ли я явиться в полицию.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Чтобы убедиться в наложении финансового наказания, необходимо лично явиться в полицию для уточнения обстоятельств или зайти на сайт ФССП. У вас на руках должна быть копия протокола. По закону вы вправе защищать свои интересы в судебном органе. Это допускается только в ситуации, если работник правоохранительных структур при заполнении протокола допустил серьезные оплошности. К примеру, когда в документе нет личных сведений о человеке или доказательств вины недостаточно, чтобы назначить штраф по КоАП.

Если вы не намерены оспаривать протокол, то нужно оплатить штраф и сохраните квитанцию об оплате.